На центральной площади столицы, Майдане Незалежности, стартовал традиционный международный легкоатлетический «Пробег под каштанами», передает корреспондент ForUm`а.

Это мероприятие по традиции открывает главный день ежегодного празднования Дня Киева в последнее воскресенье мая. В рамках акции объявлено несколько стартов для разных категорий участников – забег для спортсменов и любителей, для участников на инвалидных колясках, для детей до 7 лет. И уже в 9.00 начался «Пробег в ходунках» для малышей от 6 до 18 мес., дистанция для которых составила 10 м перед сценой Пробега.

Основной же маршрут проходит с Майдана Незалежности через ул. Крещатик, Бессарабскую пл., ул. Красноармейскую до ст. м. «Олимпийская» и обратно, и составляет 5 км. Общее число участвующих на этот раз оценивается в 15 тыс. чел., в чем можно убедиться воочию. Участник пробега Сергей уверен, что большинство желающих побежало бы и в дождь, однако сейчас погода хорошая. «Пробег дает ощущение весны и здоровья, праздничное настроение для тысяч людей», - отмечает участник.

Участие в Пробеге-2013 сегодня стоит 50 грн. Средства, собранные во время акции, будут переданы Центру детской кардиологии и кардиохирургии Минздрава Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1078