Вице-премьер-министр Александр Вилкул отмечает необходимость создания стоянок для фур возле Киева до июня. Об этом он сообщил в эфире телекомпании «Первый национальный».

«Самое главное сейчас - это сделать стоянки для фур на всех въездах в Киев. Емкостью каждая площадка должна быть не менее 200 фур. Необходимо заасфальтировать, необходима охрана, необходимо кафе, необходимы условия», - сказал он.

Кроме того, вице-премьер-министр добавил, что въезд фур в Киев может ограничиваться в случае снегопадов, в случае аномальной жары, передают «Украинские новости».

«Должна быть создана система площадок на въездах в Киев, чтобы была возможность быстро реагировать без заторов на любую ситуацию, которая возникает... Эта задача, которую необходимо реализовать до лета», - сказал Вилкул.

Председатель Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк отметил, что земельные участки возле трасс в Киевской области уже переданы в частные руки, а потому необходимо найти механизм их возвращения в государственную собственность.

Напомним, на прошлых выходных в Киеве была объявлена чрезвычайная ситуация из-за аномального снегопада.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

903