За сутки в Киеве выпало 50 мм осадков (при месячной норме 47 мм), что составляет полметра снежного покрова. В связи с осложнением погодных условий (интенсивный снегопад, метель, заносы), в столице объявлена ​​чрезвычайная ситуация, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

«Утром в КГГА состоялось заседание штаба во главе с первым заместителем председателя КГГА Александром Мазурчаком, во время которого был принят ряд первоочередных решений по обеспечению жизнедеятельности столицы и функционирования городского хозяйства», - говорится в сообщении.

 
 
В частности, Мазурчак поручил всем коммунальным службам мобилизоваться и в круглосуточном режиме обеспечить очистку от снега подходов к метрополитену, лестницы подземных переходов, подъездов к больницам, а также подходов к магазинам. К уборке снега в городе будут дополнительно задействованы 550 человек военнослужащих.
 
 
«Сейчас в Киеве задействована вся имеющаяся техника «Киевавтодора» и районов, также привлечено 15 единиц БТРов, которые предоставило нам Министерство обороны для того, чтобы можно было убрать фуры с улиц. Мы делаем все возможное, чтобы стабилизировать ситуацию», - сказал Мазурчак.

Напомним, согласно данным портала «Яндекс.пробки» загруженность столичных дорог оценивается в 6 баллов.

В связи со сложной погодной обстановкой решено уменьшить интервал движения поездов Киевского метрополитена, чтобы обеспечить надлежащие условия для перевозки пассажиров.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2437