Из-за непогоды в Киеве выплата пенсий за март продлена на 1 день. Об этом сообщил директор департамента пенсионного обеспечения Министерства социальной политики Украины Николай Шамбир.

По его словам, согласно законодательству выплата пенсий ежемесячно проводится в определенные поденным календарным графиком дни с 4 по 25 число.

«Законодательством четко определены сроки, когда должны быть осуществлены пенсионные выплаты. Однако в Киеве из-за непогоды и введения чрезвычайного положения осуществление таких выплат будет продлено, и все, кто не получил деньги 22 и 25 марта, в отделениях «Укрпочты» смогут это сделать во вторник 26 марта», - сказал он.

Шамбир также отметил, что в марте, так же как и в предыдущие месяцы, пенсионные выплаты были профинансированы своевременно и в полном объеме. «Пенсионным фондом Украины в полном объеме завершено финансирование отделений «Укрпочты» и учреждений банков для выплат пенсий за март. Общая сумма профинансированных пенсий и денежной помощи составила 20,6 млрд грн», - сказал он.

Директор департамента отметил, что Министерство социальной политики проводит ежедневный мониторинг состояния финансирования и выплаты пенсий.

Как ранее сообщал ForUm, несмотря на неблагоприятные погодные условия, выплаты ежемесячных пенсий «Укрпочтой» выполняются согласно утвержденному графику.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

897