Президент Виктор Янукович настаивает на необходимости реформирования Торгово-промышленной палаты в кратчайшие сроки. Об этом он сказал на заседании Совета регионов.

«Этот вопрос немедленно нужно решать, нужно реформировать нам Торгово-промышленную палату и эту концепцию нужно рассмотреть вместе с нашими товаропроизводителями, с нашими экспортерами, нашими ведущими отраслями экономики», - сказал он.

Президент выразил обеспокоенность некоторым спадом в экономике с потерей темпов роста.

По его словам, этот спад приобретает системный характер и его уже не остановит формальное улучшение внешней конъюнктуры.

Также Глава государства подчеркнул, что фиксируется уменьшение доходов экспортеров, что оказывает негативное влияние на всю экономику страны, поскольку провоцирует сокращение валютных поступлений, что в свою очередь углубляет дефицит платежного баланса и усиливает напряженность на валютном рынке.

Янукович добавил, что в таких условиях государство должно всячески способствовать конкурентоспособности украинских экспортеров.

Напомним, Янукович заявлял о необходимости реформирования Торгово-промышленной платы еще в октябре на заседании комитета экономических реформ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1052