Министерство финансов Украины разместило государственные казначейские обязательства второй серии на 600 тыс. долларов.

Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, заявила в ходе круглого стола «Государственные казначейские обязательства в иностранной валюте: анализ результатов первой эмиссии и дальнейшие перспективы» директор департамента долговой и международной финансовой политики Минфина Галина Пахачук.

«Министерство финансов 30 ноября приступило к размещению второй серии казначейских обязательств. За это время мы уже разместили 600 тыс. долларов, потому что инструмент доступный и простой», - сказала она.

Также она поблагодарила Ощадбанк за успех выпуска первой серии «А».

«По состоянию на 29 октября мы разместили 100% обязательств серии «А» среди физлиц. Средства поступили в казначейство. То есть за 100 млн долл обязательств госбюджет получил 800 млн грн. Эти средства будут распределены в госбюджеты на погашение госдолга, повышение социальных стандартов и реализацию госпрограмм», - сказала Пахачук.

Также она отметила, что в Минфине ожидают, что размещение обязательств серии «Б» закончится в конце февраля – начале марта, подчеркнув, что в планах Минфина выпуск казначейских обязательств в гривне.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1033