Днепропетровский «Днепр» в матче 16-го тура чемпионата Украины по футболу обыграл в Симферополе «Таврию» со счетом 2:1, оторвавшись в турнирной таблице от киевского «Динамо» на три очка.

Первый тайма матча завершился без забитых голов, но проходил в очень интересной борьбе. Обе команды создали несколько опасных моментов, а после ударов полузащитника «Таврии» Сергея Назаренко и форварда «Днепра» Николы Калинича мяч попадал в перекладину.

Второй начался с еще одного удара головой в перекладину в исполнении хорватского нападающего гостей Калинича. Но постепенно «Таврия» перехватила инициативу и смогла забить гол. На 61-й минуте после подачи Назаренко с углового нападающий хозяев Максим Фещук опередил всех на ближней штанге и отправил мяч в ворота, передает «Интерфакс-Украина».

«Днепр» пошел исправлять положение. И на 74-й минуте гостям удалось сравнять счет. После паса Евгения Коноплянки Калинич пробил с линии штрафной, а вратарь симферопольцев Дамир Кахриман пропустил мяч между ног.

А еще через пять минут днепропетровцы уже вышли вперед. Гостям удалась отличная контратака, которая завершилась тем, что бразилец Жулиано сыграл в «стеночку» со своим соотечественником Матеусом, после чего выскочил на ударную позицию и мощно пробил под перекладину. В концовке матча «Днепр» мог еще дважды забить, но сначала удар Матеуса пришелся в перекладину, а затем «Таврию» спас голкипер.

После этой победы «Днепр» набрал 34 очка и отстает от лидера чемпионата «Шахтера» на 11 очков. Киевское «Динамо» в свою очередь отстает от «Днепра» на три очка.

В субботу «Шахтер» проиграл в Киеве «Арсеналу» со счетом 0:2, а «Динамо» уступило на выезде донецкому «Металлургу» со счетом 0:1.