В минувшую пятницу, 25 мая, в Национальном банке Украины состоялась очередная рабочая встреча председателя Национального банка Украины Сергея Арбузова с представителями Европейского департамента Международного валютного фонда сообщается на официальном сайте НБУ

Во время встречи стороны помимо рабочих вопросов обсудили перспективу участия Украины в неформальном форуме регулирующих органов и политиков «Венская инициатива», который создан для трансграничной координации действий его участников.

«Мы считаем, что Национальный банк Украины будет конструктивным членом «Венской инициативы» и участие в этой группе пойдет на пользу Украине. На данный момент мы уже направили соответствующий сигнал относительно нашей поддержки вашего участия в «Венской инициативе» членам этой группы, членам наших представителей в руководящем комитете», - сообщил руководитель миссии Европейского департамента Международного валютного фонда Кристофер Джарвис. (Ранее такую ​​поддержку уже высказали в Международном банке реконструкции и развития и Национальном банке Австрии).

Председатель Национального банка Украины поблагодарил за содействие в программе «Венская инициатива» и отметил, что для Украины очень важна оценка и рекомендация специалистов по этому вопросу.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1227