Украина заинтересована в увеличении присутствия турецких инвесторов на своей территории. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский во время встречи с премьер-министром Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоганом, которая состоялась 23 мая 2012 года в г.Астана, сообщает пресс-служба чиновника.

«Сотрудничество между Украиной и Турцией в сфере инвестиций имеет значительный потенциал. Мы имеем ряд примеров успешной работы турецких компаний в Украине. И мы заинтересованы в том, чтобы турецкие инвесторы и количественно увеличили свое присутствие на нашей территории», - заявил он. Первый вице-премьер-министр Украины также отметил, что правительство проводит системную политику, направленную на улучшение инвестиционного климата.

Во время разговора стороны обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений, отметили рост товарооборота между Украиной и Турецкой Республикой в ​​течение 2011 года. «Турция – один из ключевых торговых и экономических партнеров Украины. И мы заинтересованы в сохранении положительной динамики наших отношений», - отметил Хорошковский.

Первый вице-премьер-министр Украины пригласил премьер-министра Турецкой Республики посетить Украину и в рамках визита провести Второе заседание Стратегического совета высокого уровня.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1217