По оперативным и статистическим данным Госсанэпидслужбы Украины, с начала текущего года по состоянию на 3 апреля в Украине зарегистрировано 6828 случаев заболевания корью, сообщили ForUm’у в пресс-службе Минздрава.
За последние сутки зарегистрировано 124 случая подозрения заболевания корью, наибольшее количество случаев было в западных регионах, а именно: Ивано-Франковской области - 35; Львовской области - 26; Закарпатской области - 25; Тернопольской области - 18; Волынской области - 6; Ривненской области - 3.
В Киеве за последние сутки зарегистрировано 3 случая подозрения заболевания корью.
Госсанэпидслужбой Украины введен ежедневный мониторинг заболеваемости корью и оперативное информирование регионами относительно временного приостановления и возобновления учебного процесса в связи с повышенной заболеваемостью корью.
Госсанэпидслужбой усилен контроль за проведением плановых профилактических прививок против кори возрастным группам населения в соответствии с Календарем профилактических прививок.
Противоэпидемические мероприятия в регионах, где наблюдается повышение уровня заболеваемости корью, производятся в полном объеме согласно приказу Минздрава.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом