В 2011 году промышленное производство в Украине выросло на 7,3%. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на заседании промышленного совета при Донецкой областной государственной администрации, заявил первый заместитель ОГА Сергей Дергунов.

«В том числе в декабре прошлого года отечественная индустрия нарастила объемы на 0,4% к ноябрю, но снизила на 0,5% относительно декабря 2010 года», - подчеркнул он.

По его словам, при этом машиностроение улучшило показатели на 16,9%, химпром – на 14,4%, металлургия – на 8,5%, легкая промышленность – на 6,1%.

В то же время, по его информации, зафиксирован спад в производстве кокса и продуктов нефтепереработки в размере 8,5%, а также в производстве продуктов питания на 0,7%.

«В целом перерабатывающая индустрия по результатам года увеличила производство на 7,7%, а добывающая – на 6,9%. Добыча топливно-энергетических полезных ископаемых выросла на 8,1%», - сообщил Дергунов.

Как отметил чиновник, обобщенный экспертный прогноз гласит, что в 2012 году промпроизводство в Украине увеличится не менее чем на 4,1%.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1221