Полiтика

В ПР надеются, что доработанный законопроект о рынке земли устроит всех

Правительственный законопроект о рынке земли наиболее подходит для дальнейшего усовершенствования. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на брифинге в ВР заявил председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов.

«Мы этот законопроект отправили на повторное первое чтения в надежде на то, что к первому чтению в декабре это будет уже подготовленный документ, в котором не будет изъянов в плане недоверия к этому законопроекту, и он ответит на все вопросы людей и специалистов», - отметил Ефремов.

Напомним, 17 ноября народные депутаты направили на повторное первое чтениеправительственный законопроект № 9001-1 о рынке земли.

В ходе рассмотрения вопроса этого вопроса депутаты обсуждали три законопроекта. Кроме правительственного, на рассмотрение были также вынесены законопроект № 9001 Григория Смитюха и 9001-2 Олега Ляшко.