29 сентября 2011 года представители Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» и ведущей американской нефтегазовой компании «Halliburton Ukraine» подписали Соглашение по сопровождению, мониторингу, сервисному обслуживанию, сооружению и эксплуатации скважин на нефть и газ.

Об этом ForUm’у сообщили в Управлении по связям с общественностью НАК «Нафтогаз».

Соглашение предусматривает возможное сотрудничество по введению в эксплуатацию самоподъемной буровой установки «Петр Годованец»: поставка оборудования, обучение персонала, предоставление услуг, связанных со строительством скважин, и управление проектом бурения.

В настоящее время с компанией «Нalliburton Ukraine» уже заключено Соглашение о конфиденциальности (от 5 апреля 2011 года) и Соглашение о сотрудничестве (от 6 июня 2011 года).

Напомним, «Halliburton» - ведущая американская компания, мировой лидер по предоставлению сервисных услуг для нефтегазовой промышленности. Компания работает более чем в 80 странах мира на всех континентах и ​​осуществляет полный цикл операций в течение всего периода эксплуатации месторождений (обнаружение углеводородов, обработка геологических данных, бурение, оценка геологической структуры, строительство скважин и оптимизация добычи).

Компания также предоставляет услуги по проектированию и строительству промышленных объектов, сооружению морских буровых и добывающих платформ, нефте-и газоперерабатывающих заводов и т.д..

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1599