Полiтика

Соскин: Московия готовит Украине военный удар

Московия во главе с кремлевскими «половыми гигантами» готовит Украине военный удар. Об этом в ходе онлайн-конференции на ForUm’е заявил президент Института трансформации общества Олег Соскин.

«Есть основания полагать, что в августе будет попытка со стороны Московии аннексировать у Украины Корсунь (Севастополь) и Таврию (Крым)», - сказал он.

«К сожалению, сегодня при власти в Украине находится клановая группировка, которую поставил Кремль с условием, что она должна отдать ему Русь-Украину, сделав ее частью Евразийского союза, в который также войдут РФ, Беларусь, Казахстан и другие среднеазиатские республики»,- отметил Соскин.

По его словам, те, кто считает себя частью Руси-Украины, не должны допустить этого. «Впереди нас ждет тяжелая борьба. Может даже в виде войны с Финно-Угрией», - резюмировал Соскин.