Полiтика

Регионалы породнятся с коммунистами Китая

Премьер-министр Украины, глава Партии регионов Николай Азаров во время визита в Китай подпишет соглашение между Партией регионов и Коммунистической партией Китая. Об этом заявил народный депутат из фракции регионалов Леонид Кожара.

«Сотрудничество с КНР чрезвычайно важно для нас, особенно это касается инвестиционной и инновационной сфер. В этих направлениях КНР демонстрирует значительные успехи. И нам очень важно перенять такой опыт привлечения инвестиций в высокие технологии, а также установить взаимовыгодное сотрудничество в других направлениях», - подчеркнул Кожара, сообщает «ЛІГАБізнесІнформ».

По его словам, Компартия Китая - это «не только ведущая и правящая политическая партия этого государства, но и самая большая политическая сила в мире». «Ее членами являются более 70 млн. человек. Компартия Китая сотрудничает более чем с 600 политическими силами в 180 странах мира. И поэтому для Партии регионов особенно важны такие двусторонние межпартийные контакты, так как это даст возможность создать регулярный диалог на высоком уровне», - считает нардеп.

По его словам, в ходе визита Азарова в Китай будут рассмотрены вопросы сотрудничества в инвестиционной и инновационной сферах.