Надзвичайні події

В Киеве милиционер стрелял в хулиганов

В Киеве сотрудник милиции вынужден был применить травматическое оружие против хулигана.

Как сообщили в ЦОС ГУ МВД Украины в г. Киеве, инцидент произошел 10 марта утром на Харьковском жилом массиве возле торгового центра «Сельпо».

Как рассказали в милицейском главке, сотрудник Соломенского райуправления милиции находился в торговом центре и услышал нецензурную брань со стороны двух молодых людей в адрес охранников магазина. Сотрудник милиции подошел к ним, представился, предъявив удостоверение, и попросил прекратить противоправные действия. На что услышал в ответ: «бойся выходить из магазина, поскольку не на чем будет носить фуражку».

Сделав покупки, милиционер вышел на улицу. Однако там его уже поджидали двое молодых людей. Один из них ударил милиционера в грудь, а второй начал наступать, держа в руках так называемую «розочку» (бутылку с отбитым горлышком), сообщает «УНИАН».

Милиционер достал травматический пистолет, предупредил, что применит его, но это не остановило молодчика. В результате чего милиционер вынужден был произвести выстрел. После этого, как отметили в главке, он заскочил в магазин и попросил сотрудников нажать так называемую тревожную кнопку – вызывать милицию. В то же время оба молодчика побежали следом за милиционером и начали его избивать. Наряд милиции прибыл быстро, оба нападавших задержаны. Один из них сейчас госпитализирован с непроникающим пулевым ранением брюшной полости.

Решается вопрос о возбуждении против обоих молодчиков уголовного дела.