Депутаты Запорожского городского совета проголосовали за назначение на должность секретаря городского совета Владимира Кальцева, нынешнего первого заместителя председателя Запорожской областной государственной администрации и руководителя крупнейшей в горсовете фракции Партии регионов.

За это решение проголосовали 62 депутата, против – 8, воздержался 1. Таким образом, Кальцев сможет руководить городом до 31 октября текущего года, когда в Украине пройдут выборы в местные органы самоуправления.

Бывший секретарь городского совета Юрий Каптюх будет назначен заместителем мэра Запорожья по вопросам деятельности исполнительных органов власти, передает «Интерфакс-Украина».

Как сообщалось, городской голова Запорожья Евгений Карташов в четверг подал в отставкув связи с переходом на другую работу. Он работал на должности мэра более 7 лет.

В пятницу запорожские депутаты удовлетворили просьбу об отставке секретаря горсовета, члена фракции Партии регионов Каптюха, по словам которого, «поводом для прекращения его полномочий в данной должности стало решение его партии».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1511