Президент Украины Виктор Янукович определится, будет ли подписывать закон о порядке организации и проведения мирных собраний, после его принятия и направления ему на подпись.

«Я не знаю, каким он выйдет из Верховной Рады. Мне тяжело предусмотреть, я не провидец», - сказал Президент.

По словам Януковича, он будет определяться относительно данного закона после тщательного изучения, сообщает «УНИАН».

В то же время, он подчеркнул, что Украина должна придерживаться правил и свобод, существующих в Европе и в цивилизованном мире.

Как ранее писал ForUm , председатель Верховной Рады Владимир Литвин выступает за то, чтобы парламент отложил рассмотрение во втором чтении законопроекта №2450 «О порядке организации и проведения мирных мероприятий».

Председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что внесенный в Верховную Раду законопроект, касающийся организации проведения массовых собраний и который сейчас критикует оппозиция, был внесен на рассмотрение парламента предыдущим правительством.

«Если быть объективным, то это, наверное, наиболее демократично написанный законопроект на эту тему за всю историю независимости нашего государства», - заявил Ефремов.

В БЮТ заявили, что не будут голосовать во втором чтении за законопроект 2450 в выхолощенном от демократических норм виде.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1502