В БЮТ уверены в том, что партия «Наша Украина» может принять решение о вхождение в нынешнюю коалицию в парламенте.

«Это не мнение, а голая правда. Это та голая правда, о которой наши бывшие коллеги говорят и уже реализовывают, о том, что Виктор Ющенко и «Наша Украина» работали на Партию регионов», - сказал первый заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Кожемякин в интервью журналистам во вторник.

По его словам, поражение лидера БЮТ Юлии Тимошенко на президентских выборах является заслугой и Ющенко, и главы киевской партийной организации «Наша Украина» Юрия Еханурова. «Они всегда (партии «Наша Украина» и Партия регионов – ред.) работали вместе. Только сейчас это будет легализировано», - сказал он, сообщает «Интерфакс-Украина».

Как сообщал ForUm, сегодня руководитель Киевской городской организации партии «Наша Украина» Юрий Ехануров заявил, что парламентская фракция НУ-НС осенью может вступить в коалицию с Партией регионов без коммунистов. «Если удастся договориться внутри фракции», - уточнил он.

Лидер украинских коммунистов Петр Симоненко считает предположение Еханурова провокацией.В то же время народный депутат Украины из фракции НУ-НС Лилия Григорович отметила, что в ее фракции «рассмотрение этого вопроса полностью не отбрасывают».

Напомним, 10 июня депутат фракции КПУ Леонид Грач заявил, что коммунисты должны выйти из коалиции «Стабильность и реформы». В свою очередь народный депутат от КПУ Александр Голуб заявил, что вопрос о выходе из коалиции президиум ЦК КПУ не рассматривал ни в каком формате.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1616