Сборная Украины по футболу победила сборную Румынии со счетом 3:2. Счет в матче на 15-й минуте ударом со штрафного открыл полузащитник ФК «Локомотив» (Москва) Александр Алиев. На 54-й минуте счет сравнял защитник национальной сборной Румынии и английского клуба «Вест Бромвич Альбион» Габриэль Тамаш. На 63-й минуте гол забил нападающий французского клуба «Осер» и сборной Румынии Даниэль Никулаэ.
На 75-й минуте матча после передачи Алиева счет мог сравнять форвард ФК «Динамо» (Киев) Андрей Шевченко, но ударил во вратаря. Ошибку А.Шевченко исправил молодой нападающий ФК «Днепр» (Днепропетровск) Евгений Коноплянка. На 78-й минуте после прохода А.Шевченко мяч в свои ворота забил игрок сборной Румынии Тамаш.

Победа над сборной Румынии стала для Украины первой за 4 матча между нашими странами.

Матч состоялся во Львове на стадионе «Украина».

Сразу после матча тренер украинцев Мирон Маркевич сказал, что у сборной Украины “моментами была хорошая игра». Какая же победа важнее: во Львове или неделю назад в Харькове? «Для меня любая победа важна», - считает наставник национальной команды.

Составы команд: Украина: Пятов, Кобин (Олейник, 58), Чигринский, Михалик, Ощипко (Полевой, 62), Тимощук, Гусев (Федецкий, 86), Алиев (Селезнев, 89), Коноплянка, Милевский (Ротань, 83), Шевченко (Худобяк, 90+2)

Румыния: Лобонц, Мафтеи, Киву, Радою, Гиоане (Кочиш, 46), Роман (Дяк, 76), Рац, Тамаш, Билашко (Мазилу, 84), Танасе, Кристя (Никулаэ, 46).

По материалам «Интерфакс-Украина», «ЛИГА», «Сегодня»