Полiтика

Азаров выделит каждому клоуну по квартире

Правительство дополнило перечень категорий работников, которым могут быть предоставлены служебные жилые помещения, артистическим и художественным персоналом театров и цирков, художественных коллективов и концертных организаций. Об этом ForUm’у сообщили в Управлении по связям со СМИ Секретариата Кабмина.

Соответствующее постановление принято на заседании Кабинета министров в среду 31 марта.

«Принятие данного документа будет способствовать привлечению к работе в театрах, цирках высокопрофессиональных художников и талантливой молодежи, ведь руководители таких учреждений не имели возможности пополнять творческий состав коллективов в связи с отсутствием служебного жилья», – говорится в сообщении.

Фонд служебных помещений будет формироваться из нововыстроенного жилья, освобожденных жилых помещений или квартир, приобретенных у физических или юридических лиц за счет собственных средств, привлеченных инвестиций или других источников, отмечает пресс-служба.