Миссия по наблюдению за выборами Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ (ОБСЕ/БДИПЧ) опубликует окончательный отчет по выборам Президента Украины на английском и украинском языках приблизительно через 6-8 недель.

Об этом говорится в официальном письме главы Миссии Гайди Талиавини на имя председателя Центральной избирательной комиссии Владимира Шаповала, сообщает пресс-служба ЦИК в понедельник.

Как ожидается, отчет будет содержать рекомендации и акценты на те аспекты, которые требуют доработки и дальнейшего усовершенствования, сообщает «Интерфакс-Украина».

Глава Миссии ОБСЕ/БДИПЧ также поблагодарила руководство и членов ЦИК за плодотворное сотрудничество и помощь, оказываемую Миссии во время ее почти трехмесячного пребывания в Украине.

«Спасибо Вам за Вашу готовность встретиться, несмотря на Ваш напряженный график, чтобы предоставить информацию на наши запросы, в том числе хотела бы поблагодарить за содействие и поддержку наших экспертов, которые внимательно следили за работой ЦИК», - говорится в письме Талиавини.Напомним, 25 февраля новоизбранный Президент Виктор Янукович официально вступил в должность Президента.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1196