Во фракции Партии регионов считают бесперспективным обжалование лидером БЮТ Юлией Тимошенко результатов президентских выборов. Об этом сегодня в интервью журналистам заявил народный депутат из фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко.

«Мы убеждены, что все протоколы, которые поступают в Центральную избирательную комиссию, будут подкреплены мокрыми печатями и подписями членов избирательных комиссий, и не будут содержать данных, не совпадающих с данными бюллетеней», - сказал народный депутат.

Он заметил, что в Партии регионов спокойно воспринимают все заявления БЮТ о намерениях обжаловать результаты выборов, передает «УНИАН».

«Мы дружественно настроены, мы не считаем, что кто-то проиграл на этих выборах, и мы видим Тимошенко лидером оппозиции. Но, вместе с тем, мы не видим судебной перспективы всех тех обращений, которые будут идти в суды», - сказал Мирошниченко.

При этом, по мнению народного депутата, обжалованием результатов голосования Тимошенко может испортить себе имидж. «Потеряет лицо проевропейского демократического лидера, если она будет цепляться за власть», - добавил депутат.

Мирошниченко заверил, что долгой судебной волокиты не будет, и не будет срыва инаугурации нового Президента Украины.

Как сообщал ForUm, Юлия Тимошенко решила не признавать победу Виктора Януковича на выборах Президента. Такую позицию она объявила на заседании фракции БЮТ в понедельник вечером.

Читайте по теме:

БЮТ уже готовит иски в суды. Результаты выборов узнаем через месяц?

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1563