Национальный олимпийский комитет (НОК) сегодня в Киеве презентовал парадную и спортивную форму, в которой национальная Олимпийская сборная Украины будет представлять страну на XXI зимних Олимпийских играх 12 -28 февраля т.г. в Ванкувере (Канада).

 

Парадная форма выполнена в цветах национального флага Украины и состоит из шерстяного классического пиджака (синего цвета для мужчин и желтого - для женщин) с гербом Украины и олимпийскими кольцами на нагрудном кармане; белой хлопковой рубашки; галстука в сине-белую диагональную полоску и жилета (синего цвета для женщин и желтого - для мужчин), в сочетании с темно-синими брюками для мужчин или темно-синей юбкой для женщин. Также в комплекс входит темно-синяя классическая обувь. Завершает ансамбль темно-синяя шляпа (женская кепка) с голубой лентой.

Спортивная форма выполнена также в цветах национального флага Украины с использованием орнамента «колос». Полный комплект экипировки включает 42 изделия. Коллекция была разработана международной группой дизайнеров Bosco специально для Украины.

 

Как сообщал ForUm, состав украинских спортсменов, которые будут представлять Украину на XXI зимних Олимпийских играх в Ванкувере (Канада), будет оглашен в конце января 2010 года.

Ранее также сообщалось, что в XXI зимних Олимпийских игр, которые будут проходить с 12 по 28 февраля 2010 года в Ванкувере (Канада), национальная сборная команда Украины примет участие в 10 видах спорта из 12 представленных: биатлон, лыжные гонки, фигурное катание, санный спорт, фристайл, горнолыжный спорт, сноубординг, прыжки на лыжах, лыжное двоеборье, конькобежный спорт и в 45 видах программ.

Национальный флаг Украины будет поднят 11 февраля в Ванкувере в рамках открытия этих игр.

По материалам «УНИАН», «Интерфакс-Украина», «ЛИГА»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3229