Без медалей, но у самого подиума, завершила свое выступление украинская национальная команда по биатлону на первом в новом году и последнем для наших биатлонистов перед «белой» Олимпиадой в Ванкувере этапе Кубка мира. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе НОК.

Наивысшим достижением сине-желтой сборной в Оберхофе (Германия) стало четвертое место украинок Елены Пидгрушной, Оксаны Хвостенко и Вали и Виты Семеренко в эстафетной гонке. Мужской команде Седнєв-Семенов-Деркач-Дериземля в эстафете подняться на подиум или повторить успех наших биатлонисток не удалось, но они повторили наилучший эстафетный результат этого сезона – восьмое место.

Еще два попадания в топ-десятку – в активе сестер Вали и Виты Семеренко. Первая из них, несмотря на ненастье во время женского спринта, промахнулась только один раз и стала шестой. Вита же, в свою очередь, показала наивысший личный результат сезона, финишируя пятой в мас-старте.

Напомним, следующий этап мирового первенства кубка, который на днях начнется в немецком Руполдинге, основной состав украинской сборной, за исключением Елены Пидгрушной, пропустит. Теперь команду ожидает сбор в горах, по словам президента Федерации биатлона Украины Владимира Бринзака, крайне нужный для повышения уровня функциональной подготовки украинских биатлонистов. А уже 29 января украинская команда приедет в Канаду, где будет находиться непосредственно до начала ХХІ зимних Олимпийских игр.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1803