Алена Бондаренко уверенно стартовала на турнире WTA с призовым фондом $220 тысяч «Moorilla Hobart International», проходящего в Хобарте, Австралия. В матче первого раунда украинская теннисистка, посеянная под четвертым номером, легко обыграла Сибиль Баммер из Австрии – 6:4, 6:1. Следующей соперницей украинки станет французская теннисистка Ализэ Корнэ.

Вслед за своей сестрой во второй раунд турнира вышла и Катерина Бондаренко, обыграв представительницу Чехии Люси Шафаржову. Выиграв первый сет 6:2, украинка уступила 6:7 во втором. При счете 3:2 в пользу нашей спортсменки в третьем сете Шафаржова отказалась от продолжения борьбы. Во втором круге Бондаренко-младшая встретится с итальянкой Сарой Эррани, сообщает «ЛИГА».

Сегодня сестры Бондаренко проведут свой поединок в парном разряде против пары Су-Вей Сью/Шуай Пенг, посеянной на турнире под первым номером.