Кабинет Министров Украины создал Межведомственную комиссию по проведению реформирования жилищно-коммунального хозяйства. Соответствующее постановление подписано премьер-министром Юлией Тимошенко.

Положением, утвержденным документом, Межведомственная комиссия определена как временный совещательный орган при Кабинете Министров, который создается для обеспечения взаимодействия и повышения эффективности деятельности министерств, других центральных и местных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций независимо от формы собственности, деятельность которых связана с выполнением Общегосударственной программы реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства на 2009-2014 годы, сообщает «ЛИГА».

Согласно тексту постановления, основными задачами комиссии являются разработка предложений по реализации государственной политики в сфере ЖКХ, согласование позиций и подготовка рекомендаций по определению путей и способов решения проблемных вопросов развития жилищно-коммунального хозяйства.

В связи с этим комиссия будет рассматривать предложения, направленные на повышение эффективности выполнения задач и мероприятий программы, будет подавать на рассмотрение правительства предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы в сфере ЖКХ и рекомендации, разработанные по результатам своей работы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1399