В Сумах с 8 по 19 января, в легкоатлетическом манеже Украинской академии банковского дела, уже в четвертый раз будет проходить международный турнир по хоккею в закрытых помещениях - «Кубок Содружества», а в конце февраля состоится Кубок Чемпионов.

В турнире примут участие национальные клубные чемпионы, национальные сборные и ведущие клубы России, Литвы, Беларуси и Украины.

По словам Дэвида Балбэрни, генерального секретаря Европейской хоккейной федерации, он высоко оценил уровень проведения в Сумах турнира в 2009 г. А завоевание второго места муниципальной команды «Сумчанка» на турнире элитного дивизиона «А», проходившем в Мадриде, стал еще одним весомым доводом в пользу организации Кубка Чемпионов в Сумах, сообщил «Интерфакс-Украина».

Европейские функционеры единогласно проголосовали за его проведение в Сумах в конце февраля 2010 г. Такой чести из стран бывшего Союза удостаивался только Минск, в 1996 г., но и белорусы принимали дивизион «В». По словам директора МХК «Сумчанка» Родиона Кочубея, соревнования такого уровня можно сравнить с футбольным чемпионатом Евро-2012. Ведь в Сумы приедут восемь лучших клубов Европы, в том числе многократный победитель Кубка - гамбургский «Альстер».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3197