Полиция задержала 41-летнего жителя афинской гавани Пирей, который «заминировал» паром с более чем пятьюстами пассажиров из-за ссоры с подругой, сообщил в понедельник представитель береговой охраны Греции.
«По данным следствия, мужчина сообщил о бомбе потому, что на борту была его возлюбленная, с которой они сильно поссорились перед ее отъездом. Очевидно, он хотел ее вернуть», - сказали в береговой охране.
Судно Blue Star I с 508 пассажирами на борту вышло в воскресенье из Пирея в направлении острова Санторин в Эгейском море. Вскоре после отплытия в полиции раздался звонок: мужчина утверждал, что на пароме заложена бомба, сообщает РИА «Новости».
«Первоначально предполагалось, что судно вернется в Пирей из-за угрозы взрыва. Но после того, как был определен мобильный телефон, с которого звонили, был сделан вывод, что информация была ложной», - сказала представительница полиции.
Паром благополучно пришел в пункт назначения, а возмутителя спокойствия арестовали и в ближайшее время доставят на допрос в прокуратуру.








