Полiтика

В Москве надеются, что после выборов отношения с Киевом наладятся

Временный поверенный в делах России в Украине Всеволод Лоскутов выразил надежду, что после президентских выборов отношения между Киевом и Москвой будут развиваться в интересах обеих сторон.

«Кандидаты в президенты большое внимание уделяют российско-украинским отношениям. Фактически все основные кандидаты в президенты об этом говорят. И, на наш взгляд, говорят в позитивном ключе. И мы надеемся, что президентские выборы и после президентских выборов наши отношения будут развиваться динамично, в интересах обеих сторон, с учетом интересов обеих сторон, на основе тех договоренностей, которые у нас существуют», - заявил он на пресс-конференции в среду в Киеве, передает «Интерфакс-Украина».

Вместе с тем, Лоскутов подчеркнул, что миссия наблюдателей межпарламентской ассамблеи стран СНГ ни в коем случае не будет вмешиваться в избирательный процесс 2010 года в Украине. «Наша задача - хорошо понять, что здесь происходит», - сказал он.

Миссия наблюдателей от межпарламентской ассамблеи стран СНГ на президентских выборах в Украине приступила к своей работе 10 декабря 2009 года. Она насчитывает 67 наблюдателей из 6 стран СНГ.