Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что Контрольно-ревизионное управление во время проведения проверок деятельности министерств и ведомств до 1 января 2008 года составило 6 тысяч 597 актов по фактам коррупционных действий. Об этом Тимошенко сообщила сегодня, открывая заседание Кабинета министров.

«Сегодня по результатам этой проверки из составленных 6 тысяч 597 актов возбуждены всего 769 уголовных дел, при этом большинство из них даже близко не доведены до суда», - сказала Тимошенко.

По ее словам, КРУ 931 акт направило в Министерство внутренних дел, 633 – в Службу безопасности Украины, 19 – в Государственную налоговую администрацию и 5 тысяч 014 – в Генеральную прокуратуру Украины, передает «УНИАН».

«Это все – до 1 января 2008 года, когда страну эта беспрецедентная мафия Партии регионов грабила мощно по всем направлениям. На какие министерства не посмотришь, на какое направление распоряжения государственными ресурсами или недрами – грабеж шел масштабный, но пока еще привлечь их к ответственности правительство не имеет ни возможности, ни полномочий. Я думаю, что после выборов Президента мы достаточно существенно и тщательным образом вернемся к этому делу», - заявила Тимошенко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1801