Правительство Украины готово предоставить государственные гарантии для получения ОАО «Турбоатом» кредита в размере $100 млн на модернизацию, сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко.

«Мы определились (с руководством во время посещения предприятия – ред.), что нужно $100 млн для проведения модернизации и договорились, что государство выступит согарантом для получения такого кредита», - сказала Тимошенко на пресс-конференции в Харькове в субботу.

Она также заверила, что не допустит попыток рейдерского захвата предприятия, как находясь на посту премьр-министра, так и после возможной победы на президентских выборах, сообщил «Интерфакс-Украина».

Тимошенко также отметила, что правительство будет поддерживать ОАО «Турбоатом» в налаживании на нем производства корпусов для реакторов на атомных электростанциях страны.

«Турбоатом» специализируется на производстве турбин для тепловых и атомных электростанций, гидравлических турбин для гидроэлектростанций и гидроаккумулирующих электростанций, газовых турбин для тепловых электростанций, парогазового оборудования и другого энергетического оборудования.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1478