Один из московских автолюбителей поделился своим секретом – водитель приобрел «на черном рынке» блокиратор и каждый раз, оставляя машину на улице, цепляет его на колесо. Мол, блокировщики, видя, что машина заблокирована «коллегами», уже не обращают на нее внимания.

«Водитель, конечно, может купить себе блокиратор, они стоят 800 грн, но это ему не поможет, – говорит Дмитрий Гнап, глава общественной организации Комитет прямого действия «КПД». – Блокировщики отлично знают, где их блокираторы, а где – чужие. Так же как любой рыбак знает, какая удочка – его. Они просто поверх вашего блокиратора свой повесят».

Парковщики на Контрактовой площади подтвердили слова Дмитрия.

«Блокиратор можете поставить на машину возле своего дома, но здесь это не пройдет. Мы знаем свои блокираторы, знаем их инвентарные номера, поэтому, конечно же, сразу узнаем чужой», - рассказали они, пишет «Газета по-киевски».

А вот проверенный способ вытащить «железного коня» из капкана без нанесения какого-либо ущерба для своего кошелька все-таки есть. Для этого надо просто... подождать.

«Блокировщики работают до 8 вечера, – говорит Гнап, – по окончанию рабочего дня они блокираторы снимают и увозят с собой – это ведь подотчетное имущество. Так можете подождать до вечера и беспрепятственно забрать свою машину. Если же вы спешите, то имеете полное право не платить штраф: просто требуете составить акт и решаете проблему через суд. А в суде «Киевтранспарксервис» точно проиграет».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2281