Чемпион мира WBC украинец Виталий Кличко свой следующий поединок планирует провести 12 декабря в швейцарском Берне против американца Кевина Джонсона. Пока идут переговоры с пока непобедимым американцем, Кличко открыл свою детскую мечту - нокаутировать легендарного Майка Тайсона.

Чемпион мира WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко и непобедимый американец Кевин Джонсон, по некоторым данным, достигли соглашения о проведении поединка. Бой состоится 12 декабря в Швейцарии. Однако, американское телевидение хоть и заинтересовалось боем, но окончательной даты проведения поединка пока не называет, сообщают «Дни.ru».

Планирующий завершить карьеру через два-три боя, старший из братьев Кличко слухи относительно поединка с Джонсоном пока не комментирует, но опасается за исход каждого своего выхода на ринг. «Если честно, карьера может закончиться в любом поединке. Как говорится, мы предполагаем, а бог располагает. Сколько продолжится карьера - неизвестно. Вообще, можно ли точно утверждать, что будет завтра? Было бы скучно жить, если бы заранее знали, что произойдет в ближайшее время. Мы планируем и стараемся воплощать эти планы в жизнь. Я обычно и детям говорю - мечтайте. Независимо от того, какими бы фантастическими эти грезы не казались. Реализуйте их. И я продолжаю мечтать. И продолжаю воплощать эти мечты в реальность», - сказал Кличко.

Сам Виталий Кличко в детстве мечтал нокаутировать Майка Тайсона: «Помню, когда мне было 16 лет, и мы с мальчишками заворожено смотрели бои Майка Тайсона, я сказал ребятам, что стану чемпионом мира и побью Майка. Конечно, мне никто не поверил, но годы шли, и я завоевал этот титул! Ну а Тайсон за это время сдал. Сегодня я убежден, что он является классическим примером того, как не нужно делать. Отличный спортсмен, который заработал кучу денег, добился успеха. Чтобы в результате остаться на бобах - ни семьи, ни друзей, ни денег. У меня он вызывает только сочувствие», - рассказал Кличко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1783