Президент Украины Виктор Ющенко завершил рабочий визит в США и отбыл в Украину. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Главы государства.

В Нью-Йорке в среду Ющенко провел встречи с председателем 64-й сессии Генеральной ассамблеи ООН Али Трейки, а также с президентом Финляндии Тарьей Халонени и с председательствующим президиума Боснии и Герцеговины Жельком Комшичем.

Так, в ходе встречи с Трейки были обсуждены приоритеты деятельности 64-й сессии ГА ООН. Среди ряда тем, обсуждавшихся во время встречи, - вопросы, связанные с миротворческой деятельностью в рамках ООН.

В ходе встречи с президентом Финляндии был затронут вопрос будущего визита премьер-министра Финляндии в Украину. Стороны отметили целесообразность проведения во время визита украинско-финляндского бизнес-форума.

С председательствующим Президиума Боснии и Герцеговины Ющенко обсудил ряд актуальных вопросов двустороннего сотрудничества.

«В результате встречи была достигнута договоренность о продолжении работы над Соглашением об условиях взаимных поездок граждан, которое будет предусматривать упрощение визового режима между нашими странами», - говорится в сообщении.

Ющенко также пригласил председательствующего президиума Боснии и Герцеговины посетить Украину с визитом.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1669