Президент России заявил, что ему нравится общаться с Бараком Обамой. Как передает пресс-служба Дмитрия Медведева, об этом на заявил в ходе интервью CNN. «Мне нравится общаться с президентом Обамой. Я благодарен своему коллеге за то, что он все-таки хочет разобраться во многих проблемах. Это важно. Есть еще одно хорошее качество – он слушает аргументы, формулирует позицию. Она может не совпадать, допустим, с российской позицией, но это хотя бы результат достаточно продуманной политики, размышлений о том, что полезно, допустим, для США, или не полезно. В этом смысле общаться с ним комфортно. Но от нас ждут результатов, а не просто хорошего совместного времяпрепровождения, хотя это тоже важно», - сказал Медведев, пишет «Газета.ру».

Говоря о статье вице-президента Джо Байдена, Дмитрий Медведев подчеркнул, что она не является хорошим примером по установлению добросердечных отношений.
 
«Что сказал господин Байден? Он сказал дословно следующее: Россия договаривается с нами по поводу ядерного оружия, потому что у нее слабая экономика и она неспособна его содержать. Это ошибка. Во-первых, ядерное оружие – это такая сфера, которой уделяет внимание любое государство. И, во-вторых, это просто неправильный ход, потому что, только начав выстраивать отношения с Российской Федерацией, пытаться напрягать их таким образом – это допускать явную ошибку», - подчеркнул российский президент. «Если это отражение взглядов одного человека – это в конце концов вопрос к американскому руководству, а если это отражение линии – это повод призадуматься о том, что происходит и что будет происходить. В конце концов, я полагал раньше, что внешнюю политику в США определяет одно лицо – президент», - добавил Дмитрий Медведев.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1015