Президент Украины Виктор Ющенко заявляет о необходимости сделать все, чтобы парламент проголосовал за территориально-административную реформу.

Об этом Ющенко сказал в ходе встречи с главами сельских и поселковых советов в пятницу в Киеве.

«Мы должны сделать все, чтобы склонить большинство в парламенте, чтобы проголосовать за эту реформу (территориально-административную реформу – ред.)», - сказал он.

Ющенко призвал руководителей местной власти стать партнерами в данном вопросе. «Я вас молю и призываю», - сказал он, сообщает «Интерфакс-Украина».

Президент также отметил, что одной из самых больших ошибок был тот факт, что реформа не была проведена в 2005 году. «Это была одна из великих ошибок, что мы проиграли в 2005 году административно-территориальную реформу», - сказал он.

Также Ющенко предлагает главам сельских и поселковых советов создать инициативную группу для подготовки законопроектов, которые бы помогли решить проблемы в регионах.

«Я предлагаю создать инициативную группу... и капитально поработать», - сказал Президент в ходе встречи с главами сельских и поселковых советов в пятницу в Киеве.

Ющенко подчеркнул, что все предложения, разработанные представителями инициативной группы, он готов в качестве первоочередных проектов внести на рассмотрение Верховной Рады Украины.

«Я ваш партнер», - отметил Президент.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1556