Совет министров Италии одобрил в пятницу правительственный декрет, согласно которому в городе Виареджо вводится режим чрезвычайного положения, сообщают иткальянские СМИ со ссылкой на источники в правительстве.
Декрет будет действовать до 31 декабря 2009 года, сообщает РИА «Новости».
В ночь на вторник в Виареджо прогремел мощный взрыв. Он произошел после того, как товарный поезд, следовавший в направлении города Пизы, сошел с рельсов, едва миновав городской железнодорожный вокзал. В результате взорвались несколько вагонов-цистерн со сжиженным газом. Из-за взрыва близ вокзала Виареджо обрушились несколько зданий, в том числе два жилых дома.
Число жертв трагедии в Виареджо возросло в пятницу до 21 человека.
Минувшей ночью в больнице города Каррары от сильных ожогов скончались мужчина и женщина, находившиеся в отделении реанимации. Их личность так же, как и личность еще нескольких жертв трагедии, до сих пор не установлена. Известно только, что мужчина - выходец из Марокко.
Еще один 34-х летний марокканец, получивший тяжелые множественные ожоги, скончался в этой же больнице в пятницу утром.
Около 20 человек, получивших ранения и ожоги в результате взрыва, по-прежнему находятся в очень тяжелом состоянии. Врачи продолжают вести борьбу за их жизнь.








