Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что реализация всех договоренностей, достигнутых на высшем уровне между Минском и Киевом, позволит придать совершенно иное качество отношениям двух стран.

«Мы ни в коем случае не хотим проблем с Украиной. Мы хотим, чтобы у нас были образцово-показательные отношения с Украиной, и мы имеем возможность это сделать», - сказал президент Беларуси.

Лукашенко также отметил, что если Беларусь и Украина реализуют весь комплекс договоренностей президентов и премьер-министров, «то у нас будет совсем иная, как говорят, архитектура наших отношений, совершенно иное качество приобретут отношения Беларуси и Украины».

По словам Лукашенко, в последнее время у него установились хорошие контакты с Президентом Украины Виктором Ющенко. «Мы выработали повестку дня наших отношений, дорожную карту, наметили перспективные вопросы сотрудничества не только во благо Украины и Беларуси, но и во благо этого региона», - сказал он.

«Надеюсь, что вы употребите свое влияние в Украине, силу власти парламента, чтобы поддержать и реализовать те договоренности, которые были достигнуты», - сказал Президент Беларуси.

По материалам «ЛИГА», «Взгляд»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1098