Суспiльство

Сегодня Тимошенко решит судьбу газовых должников

Кабинет министров Украины планирует на внеочередном заседании в понедельник принять ряд постановлений, которые дадут возможность за полторы недели оптимизировать расчеты должников перед Национальной акционерной компанией (НАК) «Нафтогаз Украины» и обеспечить своевременные расчеты с российским «Газпромом» за закачку газа в подземные хранилища.

«Сегодня мы будем принимать целый ряд постановлений, которые дадут возможность за полторы недели оптимизировать все расчеты должников за поставки газа перед «Нафтогазом Украины» и по своевременным расчетам с «Газпромом» по закачке природного газа в хранилища», - сказала премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, открывая заседание правительства, сообщает «Интерфакс-Украина».

Кроме того, по ее словам, правительство рассмотрит вопрос оптимизации расчетов теплокоммунэнерго и облгазов за природный газ перед «Нафтогазом».