Председатель Верховной Рады Владимир Литвин встретился с группой депутатов местных советов и представителями общественных организаций Хмельницкой области.
Во время встречи обсуждались проблемы, которые существуют в отношениях между властными институтами и между разными уровнями власти, а также ситуация в стране в целом.

По словам Литвина, сегодня среди людей, которые работают во властных структурах, очень распространено «ощущение недостаточной легитимности», которое обусловлено квотно-партийным принципом формирования власти. «Не владея профессиональными качествами и необходимым опытом, чиновники сводят свою деятельность исключительно к провозглашению реформ, критике предшественника, навязыванию своего видения того или другого вопроса на все общество и поиску врагов», – отметил Литвин. Таким образом, по его мнению, в стране создана система абсолютной безответственности, сообщает «УНИАН».

Представители депутатского корпуса Хмельницкой области поднимали вопрос о необходимости внесения изменений в Законы Украины «О местном самоуправлении в Украине», «О выборах депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских председателей» и законодательном урегулировании вопросов коммунальной собственности

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1184