Суспiльство

В Украину пытались завести 20 тонн обрезков свиной шкуры

В международном автомобильном пункте пропуска «Краковец – Корчёва» благодаря совместным мероприятиям сотрудников УСБУ во Львовской области и работников Львовской таможни разоблачен контрабандный канал ввоза в Украину мясопродуктов.

Как сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины, гражданин Украины, возвращаясь из Польши грузовым автомобилем «Рено» с полуприцепом, ввез в адрес физического лица-предпринимателя из Закарпатья, как отмечалось в товаросопроводительных документах, почти 20 тонн «обрезков и кусков свиной шкуры в замороженном виде, непригодных для питания».


При углубленном таможенном досмотре были отобраны образцы для экспертизы с целью установления соответствия перемещаемого товара, заявленному в документах.
В соответствии с заключением экспертов в действительности товар пригоден к употреблению человеком. Подав неправдивые данные предприниматель также пытался вдвое уменьшить таможенные платежи, сообщает «УНИАН».


По этому факту таможенники составили протокол о нарушении таможенных правил.
Товар и транспортное средство общей стоимостью свыше 300 тыс. грн. изъяты.