Симферопольский мэр Геннадий Бабенко, которому депутат городского совета Наталья Лантух разбила об голову куриные яйца, намерен добиться компенсации в суде.

 
 
«Яичницу» на голове Бабенко оценил в 10 тысяч гривен и подал в суд соответствующее заявление. Мэр оспорил предыдущее решение суда, согласно которому депутат должна была выплатить символический штраф.

Наталья Лантух выразила свое недовольство действиями мэра на сессии городского совета Симферополя 19 марта. Депутат подошла к трибуне, за которой находился Бабенко, и разбила об голову чиновника куриные яйца, после чего удалилась с заседания.

Пострадавший мэр сообщил, что яичная маска ему не повредила, но все же обвинил депутата в хулиганстве, подав заявление в милицию.

Суд назначил депутату Лантух административное наказание в виде штрафа в доход государства в сумме 119 грн.

По информации «Сегодня», «Лента.ру»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1566