Суспiльство

Ющенко заявляет, что не цепляется за дату выборов

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что для него не принципиально, когда состоятся президентские выборы.

Об этом он сказал, выступая перед студентами Национального университета имени Т.Шевченко в понедельник в Киеве

«Для меня как Президента не принципиально, состоятся ли выборы на 2-3 месяца раньше», - сказал Ющенко.

По его словам, самое главное, чтобы за время, оставшееся до выборов, внести изменения в законодательство, которые бы устранили вопрос, порождающий нестабильность, в том числе и политическую, сообщает «Интерфакс-Украина».

Ющенко напомнил, что готов пойти на досрочные парламентские и президентские выборы при условии, что они будут проведены на основе измененной избирательной системы - пропорциональной с открытыми списками.

Как сообщалось, Верховная Рада 1 апреля приняла постановление о назначении очередных президентских выборов на 25 октября 2009 года.