Партия регионов не намерена сегодня встречаться с кандидатом на должность министра иностранных дел Олегом Шамшуром. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в интервью парламентским журналистам заявил народный депутат, член фракции ПР Анна Герман.

Она подчеркнула, что ПР была готова провести встречу с Шамшуром, однако «у него не оказалось на это времени». Нардеп уверена, что кандидат на должность главы МИД, как опытный дипломат, должен был вчера не отказываться и придти на встречу с фракцией ПР.

Герман обратила внимание, что такая мегафракция, как ПР, не может ждать одного человека.

Как сообщал ForUm, вчера первый заместитель лидера фракции ПР Александр Ефремов заявил, что «регионалы» не будут повторно назначать встречу с кандидатом на должность министра иностранных дел Олегом Шамшуром. «Он нас смертельно обидел своим отказом. Вместо встречи с нами он предпочел встречу с фракцией БЮТ», - сказал депутат.

Он также отметил, что фракция не будет поддерживать Шамшура на должность главы МИД при рассмотрении этого вопроса в парламенте.

В свою очередь, Олег Шамшур опроверг информацию о своем отказе встречаться с фракцией Партии регионов, выразив готовность провести встречу в любое время.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1169