Фракция Партии регионов настаивает на том, чтобы в ближайшее время парламент рассмотрел изменения в госбюджет на текущий год. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, выступая на согласительном совете ВРУ, заявил лидер фракции ПР Виктор Янукович.

«Сейчас это необходимо срочно делать, потому что еще месяц будет холодным, поэтому фактически сейчас регионы находятся на шпагате. Им нечем платить, а люди страдают», - объяснил он.

Янукович напомнил, что на прошлой пленарной неделе Партия регионов вносила предложения провести слушания относительно ситуации в регионах по выполнению бюджета. «Также мы на прошлой неделе видели один из примеров, когда в городе Киеве на улицы вышли люди, так как бюджет недофинансирован почти на восемь миллиардов. Такая же ситуация складывается и в других регионах. Мы видим, что отключается отопление даже в детских садиках, больницах, школах, потому что нечем платить», - подчеркнул нардеп.

В свою очередь, спикер ВРУ Владимир Литвин отметил, что профильный комитет подобные предложения должен проанализировать, когда и в какой форме бюджет может быть пересмотрен.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1433