Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко объявит о новых кадровых перестановках в правительстве самостоятельно, заявляет народный депутат фракции БЮТ Валерий Писаренко.
На пресс-конференции в пятницу, отвечая на вопрос о том, достигнуты ли договоренности по кадровым перестановкам в правительстве, и какие кандидатуры называются наиболее вероятными на посты в правительстве, Писаренко сказал: «В отношении кадровых вопросов у нас договоренность между членами коалиции: обо всех кадровых вопросах вы услышите из уст премьер-министра Украины».
Он подчеркнул, что члены коалиции на сегодняшний день не называют даже фамилии возможных кандидатов на ту или иную должность в правительстве.
«Поэтому у нас есть уверенность, что когда мы объявим кандидатов на посты, которые будут замещаться, мы найдем поддержку в зале, поскольку речь идет о смене менеджеров в кризисное время, чтобы усилить Кабинет министров», - сказал депутат, сообщает «Интерфакс-Украина».
При этом Писаренко отметил, что в кадровых вопросах фракция БЮТ рассчитывает на поддержку всех фракций парламента.
«Может быть, это не будет стопроцентное голосование, но у меня есть предчувствие, что и часть Партии регионов проголосует, могут проголосовать и коммунисты», - сказал он.
Он добавил, что на сегодняшний день БЮТ не ощущает недостатка голосов для проведения кадровой ротации в правительстве.
При этом Писаренко подчеркнул, что в правительство будут избираться только профессионалы.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом