Суспiльство

В Киеве хулиганы напали на главу госконцерна

На главу государственного авиастроительного концерна «Антонов», генерального конструктора АНТК им.Антонова Дмитрия Киву вечером в четверг, 5 февраля, в Киеве было совершено хулиганское нападение. Эту информацию подтвердил источник в отрасли.

Вместе с тем, источник опроверг распространенную некоторыми СМИ информацию о том, что в настоящее время Кива находится в реанимации в тяжелом состоянии. «Физическое состояние главы госконцерна удовлетворительное. В понедельник он был на фирме», - отметил источник, которого цитирует «Интерфакс-Украина».

В центре общественных связей ГУ МВД в г.Киеве сообщили, что не располагают никакой информацией относительно возможного инцидента с Кивой. «Скорее всего, потерпевший не обращался с заявлением органы внутренних дел», - сказали в милиции.

Напомним, Кива с 2005 года - генеральный конструктор АНТК им.Антонова, сменил на посту многолетнего генконструктора АНТК Петра Балабуева. С конца 2008 года Кива - глава госконцерна «Антонов».