Суспiльство

Ехануров поплачется Ющенко в жилетку

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня проведет встречу с министром обороны Юрием Ехануровым. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Главы государства.

Министр доложит Президенту о ситуации с отключением военных частей от тепло- и водоснабжения.

Как сообщал ForUm, вчера в Управлении пресс-службы Министерства обороны сообщили об отключении от электроэнергии воинских частей и учреждений Харьковского гарнизона в полдень 27 января в связи с задолженностью воинских частей и учреждений перед ОАО «Харьковоблэнерго».

Без электроэнергии остались Харьковский университет Воздушных сил имени Ивана Кожедуба, в учебно-материальную базу которого входят учебные корпуса, караульный городок, военная гостиница «Звезда», санчасть, столовая, клуб, баня, казармы и курсантские общежития, а также остались без света помещения Харьковского военного лицея и гарнизонный Дом офицеров.

Также «Черниговоблэнерго» начало отключение от электроснабжения военные части, которые несут боевое дежурство в системе противовоздушной обороны страны, за долги на общую сумму 46 тыс. грн.

В Минобороны обеспокоены периодическим отключением от электроснабжения объектов 6-го арсенала командования сил поддержки ВС Украины, расположенный в Ичнянском районе Черниговской области. На территории этого стратегического объекта хранится вся номенклатура боеприпасов, 70% из которых являются непригодными для дальнейшего использования и требуют утилизации.