Представитель «Газпрома» заявляет, что уже в ближайшее время компания определит причины проведения восстановительных работ на участке газопровода, ведущего в Армению.
«В ближайшее время «Газпрому» станет понятна причина аварийно-восстановительных работ, которые проводит грузинская транспортная газовая компания на участке газопровода, идущего в Армению», - сказал представитель «Газпрома».
«Пока нам непонятно, что там случилось и почему аварийные работы надо проводить в условиях зимнего максимума», - сказал источник в «Газпроме».
Как сообщал ForUm, ранее замначальника департамента по информационной политике ОАО «Газпром» Игорь Волобуев заявил, Грузия приостановила в пятницу поставки Армении российского газа через транзитный газопровод. «Сегодня в 12.30 мск Грузия прекратила транзит российского газа в Республику Армению», - сказал он.
«Причина остановки, названная грузинской стороной, «проведение аварийно-восстановительных работ по ликвидации выявленных повреждений на участке 43,4-66 км магистрального газопровода «Казах-Сагурамо», - сообщил Волобуев.








